Sitios de Interés

Consultas

Mapas

Para Mercado Interno, el servicio más que un fin es un camino…

Quienes formamos parte de Mercado Interno SA., no descansamos en el servicio brindado obtenido en estos años de trabajo entendemos que se trata de una práctica constante, una actitud cotidiana, una postura ética frente al trabajo, es decir, un camino de autosuperacion donde el valor esta puesto en el movimiento y no en la meta.

Sobre este camino de servicios estamos construyendo una relación solida y estrecha con nuestros clientes, porque creemos que es la única forma de diferenciarnos y de responder a las expectativas de quienes nos eligen.

Estamos convencidos de que: su confianza, nuestro esfuerzo y el respeto mutuo, generan un crecimiento compartido y de largo alcance, donde el horizonte no es más que el incentivo para seguir andando y evolucionando. Queremos superarnos, ser flexibles, eficientes, veloces y claros. Queremos que ustedes nos elijan todos los días y también nos recomienden.

Este es el camino que decidimos recorrer hace mas de 25 años y estamos convencidos que con la ayuda mutua cada día se nos va a hacer mas fácil transitarlo.

 

 

Nuestro Staff

 

Presidente
Diego Fernando Collura
dcollura@minterno.com.ar


CEO
Fernando Javier Cáceres
fcaceres@minterno.com.ar


Finanzas
Miguel Angel Laborde
mlaborde@minterno.com.ar

Finanzas
Adrian Deco

adeco@minterno.com.ar


Facturación | Aplicaciones

Martín Maldonado
mmaldonado@minterno.com.ar


 Logística 
Federico Jaimes
fjaimes@minterno.com.ar

 

Auditoría Interna y Control de documentación 
Guillermina Terán
gteran@minterno.com.ar


Asesoramiento e Implementación De Estrategias Agropecuarias
Santiago Altamirano
saltamirano@oiinversiones.com.ar



Operador Comercial
Matías Cáceres
mcaceres@minterno.com.ar
 

Operador comercial

Mariano De Vicenzo
mdevicenzo@minterno.com.ar

Operador comercial
Francisco Avalis
favalis@minterno.com.ar


Cumplimiento CNV
Laura Monteserin
laura@estudiofps.com.ar


Auditoría Contable e Impositiva
CPN Jorge Flores
jorge@estudiofps.com.ar


Auditores Externos
Vigna Santoni & Asociados
estudio@vigna-santoni.com.ar


Asesoria Legal 
Dr. German Pinto
gpinto@menicocci.com.ar

 

 

Galería de Fotos

Noticias

> 12/08/2020

Maquinaria agrícola. Impulsan un plan con Cancillería para exportar por más de US$100 millones

Con el fin de aumentar el flujo de divisas para el país ante la pandemia por coronavirus, la Cancillería comenzó a trazar diversos planes para potenciar las exportaciones, entre ellos para el sector de la maquinaria agrícola. Así lo señaló a LA NACION el presidente de la Cámara Argentina de Fabricantes de Maquinaria Agrícola (Cafma), Nestor Cestari, quien en los últimos días se reunió de forma virtual con el canciller Felipe Solá y en este momento trabaja de cerca con el equipo de ese Ministerio para un plan de aumento en las exportaciones de la maquinaria agrícola.

> 12/08/2020

Las exportaciones de maíz alcanzarán las 37,5 millones de toneladas por US$ 5.591 millones

La Bolsa de Cereales proyectó que las exportaciones de la cadena productiva se ubicarán 500.000 toneladas por encima de la 2018/19, lo que marcaría un nuevo récord en los despachos.

> 12/08/2020

Las exportaciones de harina y pellet de soja profundizaron su caída en julio

Cayeron 20% en el mes. De acuerdo a la BCR, en lo que va del año acumulan una caída de 11%. Y volvió el alerta por el nivel de agua del Paraná.

Ver Todas las Noticias

AN RUCA CNV N° 324.